День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Ежегодно 24 сентября мы отмечаем День флага Республики Крым. Накануне праздника, в нашем детском саду была проведена работа, в ходе которой воспитатели знакомили детей с государственными символами Крыма, беседовали о полуострове,  о нашей Родине.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
Сегодня в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления флага и его значимости для нашей Республики. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!Дети просмотрели презентацию о государственных символах нашего полуострова, прослушали гимн Республики Крым, читали стихи, играли в дидактические и подвижные игры. В доступных формах дети познакомились с важными для каждого человека понятиями: герб, флаг, гимн своей Родины.