День Республики Крым!

Добрый Крым

С добрым утром, мир хрустальный!
Солнце! Горы! Море! Лес!
С добрым утром, чайки, пальмы,
Кипарисы до небес!
Уведёт меня тропинка
К водопаду за горой.
В каждой встреченной травинке
Вижу свет земли родной.
Соберу букет из красок,
Чтобы вам стихом моим
Рассказать, как он прекрасен —
Милый, щедрый, добрый Крым!

Л. Огурцова

С целью  развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания  чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину,  во всех возрастных группах  дошкольного  учреждения МДОУ детский сад № 14 прошел ряд   мероприятий, посвященных Дню Республики Крым.

Одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением есть патриотическое воспитание. Цель гражданско-патриотического воспитания – привить любовь к Отечеству, гордость за него, привязанности к семье, дому, родному городу, уважительное отношение к людям других национальностей.

Ко Дню Крыма в группах проведены беседы о Крыме: его истории, культуре, народах, неповторимой красоте крымской природы.

«Я люблю Крым»