Крым и Россия - 10 лет вместе!

18 марта 2024 года исполнится 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Воспитатели провели с детьми патриотические беседы о Крыме, оформили стенды, папки-передвижки, выставку рисунков «Крымская весна». Дети с большим удовольствием изготовили коллективную работу по теме. Детям была представлена презентация о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, о городе— герое Севастополе.   В мероприятиях патриотической и духовно-нравственной направленности по проблеме сохранения памяти о героических страницах истории Крыма, формирования любви и уважения к родному краю и родной культуре приняли участие все воспитанники и педагоги учреждения. Педагоги стараются воспитать не только чувство патриотизма в детях, но и заложить в них нравственную культуру, которая поможет детям в дальнейшем осознать всю важность события, которое мы называем «Крымская весна».