С Днем Дошкольного Работника!

Воспитатель - профессия души.

Спасибо мудрому Создателю,

что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!

В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования. Цель праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Отдавать детям частичку своей души – настоящее чудо!

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, повара, нянечки (помощники воспитателя, медперсонал, завхозы, охранники, прачки, логопеды, электрики и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.