Всероссийская акция "Голубая лента"

22 марта проводится ежегодная Всероссийская акция «Голубая лента», посвященная дню воды и направленная на сохранение водных ресурсов России. Наши эколята старшей и подготовительной группы  тоже решили присоединиться к этому мероприятию.

Целью социальной акции является необходимость поделиться знаниями с другими людьми и привлечь их внимание к активным действиям по охране и экономному использованию воды. Сначала воспитатели с детьми провели: Беседа на тему «Для чего нужна вода?», показали презентацию «Волшебница-вода», изготовление коллажа «Круговорот воды в природе». А затем дети приняли участие во флешмобе «Голубая лента».

Дети очень внимательно слушали рассказ воспитателя и смотрели презентацию о необходимости беречь воду, не расходовать ее напрасно, активно отвечали на вопросы по данной проблеме.