Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

Профилактика приоритетных задач детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
31 января в гостях у воспитанников старших и подготовительных групп побывал инспектор ГИБДД Бигун В.С. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Инспектор рассказала о правилах езды на велосипеде.
Инспектор расскказала о важности применения световозвращающих элементов на одежде в вечернее и ночное время. Дети с большим интересом слушали инспектора. По окончании подарила детям светоотражающие смалики и раскраски.