Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках,
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках!

С 20 по 23 ноября в МДОУ детский сад №14 прошли дни открытых дверей приуроченные к дню матери.
Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце нас в себя вместило раз и навсегда и уже не может от нас отказаться, как река не может не течь и звезда не может не светить.
Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. В старших дошкольных группах детей знакомили со сказками и рассказами о материнской любви «Легенды о матерях» И. Панькина, «Разноцветная бабочка» А. Платонова, «Синица» А. Толстого и другими.
23 ноября наш детский сад принимал гостей в лице родителей наших воспитанников. С самого утра наших мам ждали сюрпризы.
Все желающие смогли посмотреть и даже поучаствовать в образовательной деятельности. Воспитателями всех возрастных групп были показаны интересные, познавательные и увлекательные занятия.
Круглый стол «Одаренные дети».
Далее наших мам ждал сюрприз: дети совместно с музыкальным руководителем и воспитателями приготовили для них концерт посвященный Дню матери!
Дети подготовили красивые стихи, песни и танцы.