"День Победы"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.
                Праздник стал итогом этих мероприятий.

Дети показали танец «Синий платочек» - средняя группа «Капитошки», «На грузовике» - старшая группа «Сказка, упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы» - старшая группа, «День Победы»- средняя группа, «Победный марш» - подготовительная группа «Дружная семейка», «Пусть всегда будет солнце» - все . А также соревновались в эстафетах Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Мальчики подготовительной группы «Дружная семейка» показали инсценировку «На привале», пели частушки.