День волонтера

5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтер, в этот день каждый, кто считает себя волонтером, стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок не жалея сил и времени.
В рамках дня, посвященному волонтерскому движению и гражданскому участию дошкольники нашего детского сада познакомились с тем, кто такой волонтер, кто может стать волонтером, и какими качествами он обладает. Узнали, что помощь и работа волонтеров может быть разнообразной: уход за животными, природой, сохранение экологии, поиск пропавших людей, помощь пенсионерам и нуждающимся, участие в организации больших событий и т.д.
            Важно помнить, что подобные мероприятия не ограничиваются одним днем. Ведь совершать добрые дела и поступки можно в любое время, как только в этом появится необходимость. Особо значимо с дошкольного возраста воспитывать в ребенке положительные качества характера, как отзывчивость, милосердие, сострадание, учат творить добро, способствуют сплочению коллектива. Мы уверены, что добрые дела ребят, помогут им вырасти добрыми, порядочными людьми, любящими свою Родину.