Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.
Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.
16 мая 2018г. состоялась экскурсия детей подготовительной группы "Ромашки" в начальную школу. Встретила  детей и провела обзорную экскурсию их будущая учительница.
Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, познакомились с выпускниками, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами и  школьную доску.
Основной целью данного мероприятия являлось:
-осуществление преемственности школы и детского сада;
- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
-вызвать стремление и желание учиться в школе.
Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.
Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.