«Кукольный театр у нас в гостях!» (фотоотчет)

Кукольный театр-искусство,с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни,является любимым детским зрелищем!
Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного,нравственного,эстетического воспитания.
Создаёт детям хорошее настроение,обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.
На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.
Детский театр- уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвётся на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.
Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям, переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образно-конкретного мышления спектакль поставленный по любимой сказке, поможет ярче и правильнее воспринимать её.
1 февраля в наш детский сад приезжал кукольный театр. Шоу-театр представил для малышей сказку "Гуси-Лебеди " Ребята с большим интересом посмотрели представление.
"Театр кукол! Как много значит
Он для детского сердца!
С каким нетерпением ждут дети
Встречи с ним! Куклы творят чудеса:
Веселят, обучают, развивают творческие
Способности дошкольников"