"Малые Олимпийские игры"

Одной из главных задач коллектива МДОУ детский сад №14  является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы провели    в детском саду «Малые зимние Олимпийские игры». Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.
   Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг. Команды дружественно поприветствовали  друг друга.
. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.
   Такие   спортивные  мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого спорта,  выявляют спортивные интересы,  склонности  и способности наших воспитанников.

Средняя группа «Капитошки»