Фотоотчёт «Новогодний утренник»
Время бежит всё вперёд и вперёд,
И вот на пороге опять Новый год.
Праздник пора начинать нам, друзья.
Пойте, пляшите, скучать здесь нельзя!

Наступила неделя Новогодних утренников в нашем детском саду. Дети восхищены атмосферой праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка приносит детям ощущение чуда. И конечно же к нам приходят в гости Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой и другими сказочными героями.
25 декабря в первой младшей группе «Пчелки» состоялся долгожданный утренник посвященный Новому году. Дети очень ждали и эмоционально были подготовлены к  встрече с Дедом Морозом. В утреннике участвовали сказочные персонажи: Мишка, Зайка, Лисичка, Снегурочка и Дед Мороз. Персонажи были встречены детьми с радостью и улыбкой. Все мероприятие проводилось с учетом  возрастных особенностей детей. Дети с радостью поиграли с персонажами.
После праздника был проведен соцопрос среди родителей, которые не присутствовали на нем самом, но имели возможность наблюдать за детьми из-за шторки.  Мы услышали о празднике  только положительные отзывы и слова  благодарности.
26 декабря во второй младшей группе "Ромашки" прошёл новогодний утренник. В зале детей ожидала красавица ёлка. Ребята спели для лесной красавицы песню и станцевали. Затем они отправились в увлекательное путешествие в зимний лес.
В лесу детей ожидала встреча  со Снегурочкой, Колобком, Мишкой, Лисой и Зайцем. Вместе со Снегурочкой детвора танцевала танец снежинок, а с персонажами играли и танцевали.
Вернувшись из путешествия, их ждала встреча с Дедом Морозом. Бурные эмоции у ребят вызвал сюрпризный момент - вручение подарков.
Это чудесное новогоднее путешествие оставило у ребят массу впечатлений.
27 декабря в средней  группе "Капитошки" прошёл новогодний утренник. Дети попали на Северный полис, где Снежная королева заколдовала Дед Мороза, а расколдовать помогали, Метелица и снежинки, Звездочет и его звездочки, Белый Медведь и пингвины.  Дети с удовольствием участвовали в играх, танцевали, и пели песни. А также понравился момент, где дети рассказывали деду Морозу стихи: с желанием, не боясь, стараясь выразить свои эмоции.   Все дети умнички!
28 декабря старшей группе "Сказка" прошёл Новогодний утренник. Новогодние праздники для детей - это всегда ожидание чуда, волшебства, подарков. Детки с нетерпением ждали новогодний утренник, разучивали стихи, песни, танцы. На новогоднем празднике  дети побывали в сказке, помогли Золушке сшить платье и новые туфельки. Хороводы и игры с Дед Морозом привели детей в восторг.
29 декабря в подготовительной  группе "Дружная семейка" состоялся новогодний утренник.
Дети долго готовились к этому мероприятию: учили стихи, песни, танцы, различные движения. С самого утра в группе царила суета и суматоха среди детей и воспитателей.  Мамы пришли немного пораньше, они наряжали детей в красочные карнавальные костюмы. И вот долгожданный час наконец-то настал. Родители и гости собрались в музыкальном зале.
Торжественно заиграла музыка. В зал вошли дети в сопровождении воспитателя.  Кого  тут только не было: и пираты, и принцессы, и ведьмы, и другие сказочные герой. Ребятишки встали возле елочки в хоровод и спели новогоднюю песенку.