Осенние мероприятия

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЁННЫХ ОСЕННИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
В МДОУ детский сад № 14

С 22-31 октября 2018 года в муниципальном  дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №14 «Солнышко» города Алушта проводились развлечения для детей дошкольного возраста посвящённые прекрасному времени года – осени.
Открыла эти мероприятия первая младшая группа «Пчелки» с представлением  «Путешествие в осенний лес», воспитатель Куртаметова Д.С., дети отправились в путешествие в сказочный осенний лес, где повстречали ежика (помогли ему собрать грибочки), дальше отправились на сказочную поляну, где собрали красивый букет из разноцветных листьев , с которыми потом исполнили танец «Разноцветные листочки», играли в игру «Дождик».
Вторая младшая группа «Ромашки» - «Приключения в осеннем лесу» - Хаталах Г.А., малыши танцевали с осенними листочками, пели песни про осень, затем в гости к малышам приходили лесные жители, с которыми дошколята играли.
В средней группе «Капитошки» - воспитатель Патаман И.Ю. к детям в гости пришли сказочные герои из мультфильма «Маша и Медведь», провели с детьми интересные игры, детки исполнили танец с корзинками, пели песни рассказывали стихи.
Старшая группа «Сказка» - воспитатель Зотова А.Н., побывали в гостях у лесного царя, повстречали сказочных героев «Бабу Ягу» которая поиграла с детками в веселую игру, «Цыганку», дети исполнили цыганский танец, «плачущую принцессу» которая подготовила для детей загадки и игру «Репка», «Пугало» и под конец утренника в гости пришла «Осень» принесла детям вкусные угощения.
Подготовительная группа «Дружная семейка» - воспитатель Хайтазова Г.Ж. Детки подготовили сценку по мотивам сказки «Репка» на современный лад. Исполнили песню «Осень», танец «Разноцветные листья», играли в игру «Раз, два, три нужный лист найди», исполнили песню «Дождик» и «Ягодка».
Эти мероприятия очень понравились всем ребятишкам.
Каждый воспитатель подготовил для своих воспитанников, в ходе проведения мероприятия, сюрпризный момент. Музыкальное сопровождение всех осенних утренников порадовало своим разнообразием и правильно подобранным материалом. Для сказочных персонажей воспитатели  пошили новые костюмы.
Осенние развлечения для детей дошкольного возраста в МДОУ детский сад №14 прошли очень интересно, необычно, весело. Малыши веселились, играли, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Эти мероприятия запомнятся надолго не только малышам, но и их родителям, которые  тоже принимали  в  них участие.