Педагогический совет №3

Тема: «Воспитание у дошкольников нравственно-патриотические чувства через реализацию проектов с использованием регионального компонента»

Цель: систематизировать работу педагогов детского сада по созданию благоприятной среды, способствующей воспитанию в детях основ патриотизма через региональный компонент.
Задачи:
1) выявить затруднения воспитателей в планировании и организации работы с детьми по патриотическому воспитанию.
2) вызвать у педагогов осознание необходимости расширять свои знания в области формирования патриотических чувств у детей;
3) создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми в данном направлении;
4) активизировать деятельность педагогов по пополнению и обновлению предметно-пространственной среды по патриотическому воспитанию.

План педсовета:
1. Выполнение решения предыдущего педсовета. Ст. воспитатель
2. Вступление.  Актуальность данной темы. Заведующая
3. Аналитическая справка по результатам тематического контроля. Ст. воспитатель
4. Презентация на тему: «Классическая и народная музыка в воспитании патриотических чувств у детей дошкольного возраста» - муз. руководитель Мулладжемиль З.И.
5. Доклад «Система и последовательность работы по патриотическому воспитанию дошкольников в детском саду» - воспитатель Хайтазова Г.Ж.
6. Сообщение: «Патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста посредством художественной литературы» - воспитатель Осипова Г.В.
7. Деловая игра (Ст. воспитатель, воспитатели)
8. Решение педсовета. Ст. воспитатель

Решение педсовета

1. Продолжать воспитательно-образовательную работу по патриотическому воспитанию с детьми дошкольного возраста.
  2.  Следить за тем, чтобы работа по патриотическому воспитанию в перспективном плане совпадала с календарно-тематическим планированием.
  3.  Пополнять уголки по краеведению новыми материалами.
  4.  Провести сравнительное наблюдение за уровнем развития детей по патриотическому воспитанию в конце учебного года.

Сроки: постоянно.
Ответственные: воспитатели групп, ст.воспитатель