Всероссийская акция "Голубая лента"

22 марта проводится ежегодная Всероссийская акция "Голубая лента", посвящённая Всемирному Дню воды и водных ресурсов.

Цель социальной акции:

Поделиться знаниями с другими людьми и привлечь их внимание к активным действиям по охране и экономному использованию воды.

Задачи акции:

Формирование знаний о значении воды в природе и для человека.

Развивать мыслительную активность, умение анализировать, делать выводы.

Воспитание бережного отношения к воде в детском саду и дома.

Актуальность:

На сегодняшний день проблема экономии чистой воды актуальна как никогда. Заложить любовь к родной природе, к бережному отношению к ее ресурсам можно начиная с дошкольного детства. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее очень сложно. Поэтому важно своевременно развивать сознание маленькой личности.

Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Символом акции стала голубая лента