Выпускной бал 2019

Выпускной в детском саду - это и веселый праздник, и в тоже время очень грустный. Вспоминаешь те моменты когда ребята только пришли в сад.

К этому мероприятию мы начали готовиться задолго до назначенной даты, проведена огромная подготовительная работа! Составлен, обсужден и утвержден сценарий, дети разучили стихи и песни, танцы.
Сотрудники и все дети детского сада, родители, близкие дошколят приложили максимум усилий для того, чтобы дети подготовительной к школе группы вспоминали о своем самом первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!
И праздник состоялся! Веселый, яркий, сердечный …долгожданный!
Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим декламатором, исполнителем песен.
Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду «До свиданья, детский сад!»; «Мы маленькие звезды».
Исполнили танцы «Мальчики танцевали с мамами», «Девочки с папами».  Дети с родителями отгадывали загадки, с радостью встретились со сказочными персонажами: Симкой и Нолеком.
В традиционной части выпускного вечера - выражении благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, теплые стихи в свой адрес от ребенка и его родителей, дети исполнили песенку « Очень жалко расставаться!».
Выпускной в детском саду - интересное и трогательное событие, достойное того, чтобы его снимали не только родители для семейных архивов.
Заведующий детским садом напутствовала добрым словом детей – выпускников; каждая семья получила Благодарственные письма за содействие в воспитании детей. Атмосфера детского торжества - это действительно лучшие мгновения нашей жизни! Всеми детьми подготовительной к школе группы успешно пройдена первая ступень к взрослой жизни, дальше детей ждут школьные заботы.