Выставка "Дары осени"

Отчёт о проведении выставки «Дары осени»

В окне подруга Осень
Листвою шелестит
Она меня без спроса
Печалью угостит.

Листвой осыплет жёлтой,
                                А ветерком хлестнет,
                                И взяв меня под руку
                                По парку поведет.
                                                           Покажет все наряды,
                                                           Напомнит о зиме,
                                                           Шепнёт на ушко тихо -
                                                           Есть радость и во мне…

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.
      В нашем детском саду прошла выставка «Дары осени».  Как радостно, что и родители, не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление таких замечательных и удивительных работ. Конкурс требовал от ребят проявления фантазии, выдумки, умения работать с различными природными материалами.
Золотая осень радовала нас своими красками. Сколько радости и восторга подарили всем авторы этих удивительных работ.