«Дошкольникам о блокаде Ленинграда»

27 января МДОУ детский сад №14   присоединился к Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб", которая дает старт Году Памяти и Славы.

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Воспитанникам была предоставлена информация о блокаде Ленинграда, были показаны фотографии из жизни жителей блокадного Ленинграда, прочитаны стихотворения такие как «Сердце Ленинграда» и «Весна в Ленинграде», так же под звуки метронома почтили память погибших.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

Блокадный хлеб.pptx