Опыт работы воспитателя Осиповой Г.В. "Театрализованная деятельность в ДОУ"

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий ребенка, приобщает его к духовному богатству.                                       Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям,
 и в процессе этого сопереживания создаются определенные отношения и моральные оценки,                                       просто сообщаемые и усваиваемые»

В.А. Сухомлинский

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.
     Занятия театральной деятельностью с детьми не  только развивают психические функции личности ребенка,  художественные способности, но и общечеловеческую универсальную способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области.
 К тому же для ребенка театрализованное представление - это хорошая возможность хотя бы ненадолго стать героем, поверить в себя, услышать первые в своей жизни аплодисменты.
     Таким образом, используя театрализованную деятельность в системе обучения детей в ДОУ, мы решаем комплекс взаимосвязанных задач во всех образовательных областях по ФГОС ДО.

Презентация опыта работы Театральный сундучок.pdf

Конспект ООД для старшего дошкольного возраста Мы идем в театр.pdf

Сценарий спектакля для дошкольников «Приключения лимона» по мотивам сказки И. Гуриной «Лимон».pdf

Театрализованная постановка «Как друзья принцессу лечили».pdf